ua en ru

Комитет МЭРТ выбрал кандидата на должность руководителя "Укрпочты"

Комитет МЭРТ выбрал кандидата на должность руководителя "Укрпочты" Фото: комитет по назначениям МЭРТ выбрал кандидата на должность руководителя "Укрпочты"

Комитет будет рекомендовать Кабмину назначить на должность Смелянского

Члены комитета по назначениям руководителей особо важных для экономики предприятий при Министерстве экономического развития и торговли определили кандидата на должность руководителя УГППС "Укрпочта" и будут рекомендовать Кабинету министров Украины назначить на эту должность Игоря Смелянского, сообщили в пресс-службе МЭРТ.

Отмечается, что комитет на своем заседании 7 апреля 2016 года рассмотрел презентации и предложения по развитию предприятия от 4 претендентов, прошедших первый этап конкурса, а именно: Харро Ван Граафейланда, Мажейка Гинтаутаса, Александра Перцовского и Игоря Смелянского.


"Игорь Смелянский имеет профессиональный опыт более 17 лет в сфере стратегического, управленческого и финансового консалтинга, в том числе в ведущих мировых консалтинговых компаниях. Сейчас работает в Нью-Йорке (США), имеет опыт работы в Украине и других странах мира. Получил степень МВА в Georgetown University и степень Juris Doctor в George Washington University Law School ", - отмечает пресс-служба министерства.

Напомним, конкурс был объявлен 19 февраля 2016 года. В конкурсе приняли участие 48 претендентов.

6 апреля заместитель министра экономически о развитии Юлия Ковалив анонсировала, что через две недели будут назначены новые руководители 6-ти стратегических государственных предприятий, среди которых и "Укрпочта".