ua en ru

Минэкономразвития прогнозирует доппоступления в 7,5 млрд грн от Гостаможслужбы на социнициативы Президента

13:00 15.03.2012 Чт
1 хв

В Министерстве экономического развития и торговли прогнозируют получить дополнительные поступления в сумме около 7,5 млрд грн от Государственной таможенной службы на обеспечение социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель министра Вадим Копылов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня просматривается, это еще не точно, где-то около 7-7,5 млрд нам должны дать дополнительные поступления от таможенных процедур. Где-то 2,5 млрд - поступления от налоговой службы. И около 6,5 млрд, по минимуму, мы видим сегодня в приватизации. Но над этим еще идет работа", - сказал Копылов.
Кроме того, как отметил замминистра, серьезным резервом также является теневая экономика.

Напомним, 14 марта премьер-министр Николай Азаров заявил, что Министерство финансов 12 марта 2012 г. приступило к подготовке внесения изменений в закон о государственном бюджете на 2012 г. для реализации провозглашенных Президентом Украины Виктором Януковичем социальных преобразований.

7 марта Виктор Янукович предложил четыре направления дальнейшей реализации социальной реформы, которые необходимо реализовать для улучшения качества жизни граждан.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: