ua en ru

Миндоходов планирует продолжить совершенствовать механизм электронного администрирования

Министерство доходов и сборов продолжит политику по упрощению администрирования налогов, а также акценты будут сделаны на постаудите. Об этом в ходе конференции "Украина и партнеры" глава министерства Александр Клименко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы будем совершенствовать механизм электронного администрирования, акцент будет сделан на пост аудит, мы имеем уникальный шанс гармонизировать аудит. Также важно, чтобы в Украине начал работу институт уполномоченного экономического аппарата. То есть, мы продолжим политику по упрощению администрирования налогов", - заявил Клименко.

Министр напомнил, что в течение 2012-2013 гг. были приняты законы, которые уменьшили ставки налогов, сократили их количество.

"И мы смогли выйти на показатели существенного сокращения времени для администрирования налогов... Мы не останавливаемся на достигнутом, у нас есть потенциал...Налог на доход уменьшен до 19%, налоговый учет приближен к бухгалтерскому учету. Мы считаем, что тем самым мы приближаем наше налоговое законодательство к европейским стандартам", - подчеркнул Клименко.

Читайте также: Янукович поручил упорядочить админуслуги и войти в первую сотню рейтинга Doing Business