ua en ru

Минагрополитки должно создать современную рыночную инфраструктуру для снижения цен на продукты, - Азаров

Создание современной рыночной инфраструктуры должно стать приоритетом Министерства аграрной политики и продовольствия, поскольку это существенно снизит цены на продукты питания. Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил на заседании правительства, передает корреспондент РБК-Украина.
"Создание современной рыночной инфраструктуры для непосредственных производителей существенно снизит цены на продукты питания, поэтому определяю это как главную перспективную задачу Минагрополитики. То, что оно реально, подтвердил пример рынка "Столичный", - отметил премьер.
Азаров подчеркнул, что данный рыночный комплекс был сооружен за 4 месяца и его работа позволяет ликвидировать лишних посредников, которые накручивают цены на продукты питания.
Премьер-министр высказал уверенность, что "сегодня украинское село может дать Украине сполна здоровой и недорогой пищи". "У нас хороший урожай, и мы можем его сохранить и создать, как говорится, запас запаса. И начать восстанавливать продуктивное животноводство, и также при этом сохранять стабильные цены для потребителей", - подчеркнул Азаров.