ua en ru

В МИД считают слова посла Венгрии о вето на заседаниях НАТО неконструктивными

11:11 30.07.2020 Чт
1 хв
Украина не будет менять законодательство по требованию другой страны
В МИД считают слова посла Венгрии о вето на заседаниях НАТО неконструктивными Фото: Василий Боднар (УНИАН)

В Министерстве иностранных дел отреагировали на заявление посла Иштвана Ийдярто о сохранении Венгрией вето на заседаниях НАТО-Украина. В МИД считают такую позицию неконструктивной.

Об этом сообщил в Twitter заместитель главы МИД Василий Боднар.

Дипломат назвал слова посла Венгрии "старой песней о новом".

"Украинское законодательство никто не будет менять по требованию иностранного государства. Трактуем такие упреки как уход от конструктивного трека, над которым работают министры Дмитрий Кулеба и Петер Сийярто", - заявил Боднар.

Ранее Иштван Ийдярто заявил, что Венгрия будет сохранять вето на заседаниях комиссии Украина-НАТО, пока Украина не "обеспечит права" нацменьшинств.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что планирует решить языковой конфликт с Венгрией, подписав меморандум с премьером Виктором Орбаном.

Встреча Зеленского и Орбана должна была состояться в конце июля, однако была перенесена до улучшения эпидемической ситуации.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: