ua en ru

Международный региональный центр подготовки миротворческого персонала ООН в Украине заработает в 2013 г., - Азаров

Международный региональный центр подготовки миротворческого персонала ООН в Украине должен пройти сертификацию в декабре и заработать в 2013 г. Об этом в ходе сегодняшнего визита в Специальный миротворческий центр МВД Украины заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина.

"Центр подготовки мы сейчас готовим к сертификации, то есть к оценке соответствия качества со стороны специалистов ООН. Надеюсь, что в декабре эта сертификация пройдет успешно и мы получим возможность не только своих специалистов для участия в миротворческих операциях, но и специалистов других стран", - сказал Азаров.

После смотра подготовки учеников Академии премьер выразил удовлетворение их профессиональным уровнем и подчеркнул, что правительство сделает "все возможное, чтобы это был один из лучших мировых центров".

Также премьер напомнил, что на недавнем заседании СНБОУ обсуждался вопрос готовности Украины к борьбе с терроризмом и добавил: "Это чрезвычайно важное для нас дело и естественно наличие необходимого оборудования, оснащения... и подготовки специалистов имеет для нашей страны очень серьезное значение и правительство будет уделять большое внимание этим вопросам".