ua en ru

Метро Киева возобновило работу

13:20 24.12.2019 Вт
1 хв
Станцию "Майдан Незалежности" и пересадку открыли для пассажиров
Метро Киева возобновило работу Иллюстративное фото (РБК-Украина)

Метро Киева возобновило работу после информации о "заминировании". Об этом сообщает пресс-служба метрополитена.

Отмечается, что станция "Майдан Незалежности" открыта для пассажиров.

"Станция "Майдан Незалежности" + пересадка открыты для пассажиров. Взрывоопасные предметы не обнаружены. Метрополитен работает в обычном режиме", - говорится в сообщении.

Метро Киева возобновило работу

Напомним, 19 декабря станцию "Площадь Льва Толстого" и пересадку закрывали на вход и выход после анонимного звонка о минировании. Информация не подтвердилась.

Также за сутки 16 декабря неизвестные дважды сообщили о минировании международного аэропорта "Борисполь", и о движении колонны техники со взрывчаткой по трассе "Киев-Одесса" в сторону столицы.

РБК-Украина писало, что Кабинет министров Украины внес в Верховную раду законопроект об усилении ответственности за ложное минирование.

Документом предлагается установить в качестве обязательного дополнительного наказания в виде конфискации имущества за совершение преступления, предусмотренного статьей 259 УК Украины, которая отвечает общим требованиям по применению этого вида наказания, установленным статьей 59 УК Украины.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: