ua en ru

В Мариуполе водитель не пропустил людей на переходе, 3 человека получили травмы

В Мариуполе водитель не пропустил людей на переходе, 3 человека получили травмы Фото: ДТП

Пострадавшие доставлены в больницу

В Мариуполе водитель автомобиля "Шевроле Авео" не пропустил людей на нерегулируемом пешеходном переходе, 3 человека пострадали. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции в Донецкой области в Facebook.

"Предварительно установлено, что на перекрестке проспекта Строителей и улицы Матросова водитель автомобиля не пропустил людей на нерегулируемом пешеходном переходе. Пострадавшие получили травмы средней степени тяжести, им оказана необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Согласно информации правоохранителей, пострадавшие женщины 1963, 1981, 1991 годов рождения доставлены в больницу. Предварительно у них диагностированы закрытые переломы голени, стопы, костей таза, травмы головы соответственно.

На месте ДТП работают сотрудники следственного управления ГУНП в Донецкой области. Водитель также находится на месте происшествия.

Так, по предварительным данным, водитель не остановился перед пешеходным переходом в то время, как это сделали водители автомобилей, которые двигались по соседней полосе.

Предварительная правовая квалификация - ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса.

У Маріуполі у ДТП постраждали троє пішоходів Попередньо встановлено, що на перехресті пр. Будівельників та вул. Матросо...

Опубліковано Головне Управління Національної поліції в Донецькій області 11 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепре на перекрестке улицы Сечевых Стрельцов и проспекте Дмитрия Яворницкого утром 11 мая 2017 года произошло ДТП с участием кареты скорой помощи. В результате аварии пострадали 4 человека.