ua en ru

Лояльные Плотницкому боевики не исключают вооруженное сопротивление ДНР,  - Тымчук

Лояльные Плотницкому боевики не исключают вооруженное сопротивление ДНР,  - Тымчук Фото: Игорь Плотницкий (glava-lnr.su)

Ситуация в Луганске может привести в противостоянию между боевиками

Лояльные главе самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игорю Плотницкому, который в ходе переворота в Луганске выехал в Россию, не исключают возможность вооруженного сопротивления ДНР. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По словам Тымчука, некоторые "представители власти ЛНР" после переворота выражают намерение выезда за пределы "республики" в Россию и на подконтрольную Украине территорию. Кроме того, они не исключают возможность вооруженного противостояния боевикам ДНР со стороны лояльных Плотницкому "силовиков".

"Активно муссируется тезис о том, что решение об объединении ЛНР и ДНР может быть принято в связи с деятельностью Захарченко, который в последнее время постоянно сообщал российским кураторам о неспособности Плотницкого эффективно управлять территорией и о перманентном перераспределении сфер влияния между главарями ЛНР", - добавил Тымчук.

Оперативные данные группы ИС Бегство в РФ главаря «ЛНР» И.Плотницкого в результате конфликта с главарем «МВД ЛНР» И.Кор...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 23 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в ЛНР опасаются кадровых чисток при переходе под управление самопровозглашенной "Донецкой народной республики".