ua en ru

Переворот в Луганске: в ЛНР опасаются кадровых чисток при переходе под управление ДНР

Переворот в Луганске: в ЛНР опасаются кадровых чисток при переходе под управление ДНР Фото: Дмитрий Тымчук (РБК-Украина)

"Чиновники" ЛНР опасаются, что их могут обвинить в работе на украинские спецслужбы

На фоне переворота в Луганске так называемые "чиновники" самопровозглашенной "Луганской народной республики" опасаются кадровых чисток при переходе под управление донецких боевиков. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По словам Тымчука, бегство в РФ главаря ЛНР Игоря Плотницкого вызвало панику в среде местных "чиновников". Кроме того, распространятся слух о возможном объединении "республик" с административным центром в Донецке.

"Чиновники ЛНР опасаются, что переход под руководство ДНР может сопровождаться чистками среди руководителей структур ЛНР с обвинениями их в содействии деятельности спецслужб Украины", - отметил он.

Оперативные данные группы ИС Бегство в РФ главаря «ЛНР» И.Плотницкого в результате конфликта с главарем «МВД ЛНР» И.Кор...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 23 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что главарь ЛНР прибыл в Москву. По словам российского пропагандиста Захара Прилепина, Плотницкий летел в столицу РФ обычным рейсом из Ростова.