ua en ru

Ломаченко в списке. Камбосос выбирает "лучшего из лучших" для следующего боя

Ломаченко в списке. Камбосос выбирает "лучшего из лучших" для следующего боя Фото: Василий Ломаченко (facebook.com/VasylLomachenko)
Автор: РБК-Україна

Абсолютный чемпион мира по боксу в легком весе австралиец Джордж Камбосос рассказал, с какими боксерами хочет провести свои следующие бои. Украинец Василий Ломаченко попал в шорт-лист претендентов.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на интервью австралийца "Walking the Floor Podcast".

Джордж Камбосос уточнил, что не планирует проводить промежуточные защиты чемпионских поясов, а реванша с Теофимо Лопесом не хочет команда американца. Также он сказал, с кем из боксеров хотел бы встретиться в ринге.

"Кто меня интересует? Вы знаете имена. Мне нравятся варианты с Девином Хэйни, Василием Ломаченко, Джервонтой Дэвисом и Райаном Гарсией. Это будет один из них. Даю вам 110%. Хотят ли они все драться? Об этом я узнаю от их промоутеров. Только через промоутеров эти бойцы могут подтвердить своё желание выйти со мной в ринг. Я же выберу лучшего из лучших, как и обещал. Я уже начал изучать всех потенциальных соперников. Смотрю бои, делаю заметки в блокнотике", – отметил Камбосос.

Переговоры о бое Камбосос-Ломаченко

Ранее промоутер Ломаченко Боб Арум заявил, что Камбосос должен провести бой с Ломаченко: "По правде, в Австралии болельщики вообще не в курсе, кто такой этот Хэйни. Зато во всём мире знают Ломаченко. Поэтому очевидно, что сравнивать бои Камбосос vs Хэйни и Камбосос vs Ломаченко вообще не уместно".

Арум также заявил, что его команда ведет переговоры с промоутером Камбососа – Лу Дибеллой, и менеджером Питером Каном.

"Мы все настроены очень оптимистично, а сами переговоры идут хорошо, так как у нас в Австралии много связей. Единственная проблема – это "ковид". Но я уверен, что ситуация стабилизируется и вместе с телеканалом ESPN мы сделаем этот бой", – уточнил он.

На заявления Боба Арума ответил Камбосос, написав в своем Twitter: "Мистер Арум, при всём уважении, фаны придут смотреть не на Хэйни и не на Ломаченко. Они придут смотреть, как их Император возвращается домой со всеми поясами после захвата бокса. Эти пояса принадлежат Австралии и Греции, и им потребуется армия, чтобы забрать их у нас".