ua en ru

Литвин: Законопроект о неприкосновенности будет рассмотрен 24 мая

Глава Верховной Рады (ВР) Украины Владимир Литвин заявил, что законопроект об ограничении депутатской неприкосновенности будет поставлен на голосование 24 мая. Об этом он заявил на брифинге в ВР, передает корреспондент РБК-Украина.

"Все говорят о процессе, и никто не хочет решать этот вопрос по сути. Поэтому я провел беседу с главой комитета по вопросам правовой политики. Они доработали проект постановления по этому вопросу, в котором в соответствии с требованиями регламента, а также в соответствии с требованиями КСУ, которые содержатся в рекомендациях, подготовлен проект постановления относительно процедуры рассмотрения этого вопроса и принятия решения. Этот документ будет поставлен на рассмотрение (в зале ВР) в четверг", - сказал Литвин.

Он сообщил также, что в среду накануне состоится заседание профильного комитета, который, он надеется, будет поддержан главой комитета и его составом.

Напомним, ранее сообщалось также, что парламентское большинство настаивает на включении в повестку дня законопроекта №3251 относительно депутатской неприкосновенности.