ua en ru

Контактная группа Украина-ОБСЕ-Россия сегодня начнет работу на Донбассе, - пресс-центр АТО

Контактная группа Украина-ОБСЕ-Россия сегодня начнет работу на территории Донецкой и Луганской областей.

Контактная группа Украина-ОБСЕ-Россия сегодня начнет работу на территории Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции.

"Силы АТО проработали комплекс мер, направленных на организацию работы контактной группы с участием ОБСЕ и РФ. Сегодня эта группа должна начать свою работу", - говорится в сообщении.

Как отмечается, ночью неконтролируемые вооруженные формирования неоднократно обстреливали украинские подразделения, которые расположены в районе населенных пунктов Счастье, Дмитровка, Староигнатовка, Пески, Попасная, Редкудуб, Дебальцево, Малоорловка, Смелое, Никишино и аэропорта "Донецк".

В то же время ситуация в районе Маруполя полностью подконтрольна силам АТО.

Отметим, количество наблюдателей миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на Донбассе в ближайшее время должно увеличиться до 350 человек.

Напомним, 20 сентября участники трехсторонней контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ в Минске подписали меморандум к протоколу о прекращении огня, согласно которому обе стороны конфликта должны отвести свои вооружения на 15 км.