ua en ru

В Киеве временно отключат горячую воду в некоторых домах Соломенского и Шевченковского районов

В Киеве временно отключат горячую воду в некоторых домах Соломенского и Шевченковского районов Фото: в Киеве отключат горячую воду в ряде домов

В Киеве с 16 по 25 мая будут проходить испытания тепловых сетей

Компания "Киевэнерго" с 16 по 25 мая отключит горячую воду в ряде домов в Соломенском и Шевченковском районах Киева в связи с проведением гидравлических испытаний теплосетей в рамках подготовки к следующему отопительному сезону. Об этом сообщается на сайте "Киевэнерго".

"В этот период горячее водоснабжение временно прекращено для 158 жилых домов, 9 лечебных учреждений, 7 детских садов, 5 школ и 152 ведомств в Шевченковском районе, а также для 4 жилых домов, 1 лечебного учреждения, 1 школы и 2 ведомств в Соломенском районе", - отмечают в сообщении.

Также отмечают, что узнать о сроках проведения гидравлических испытаний на каждой улице города можно с помощью специального сервиса на сайте для клиентов "Киевэнерго".

"Гидравлические испытания - это метод диагностики, который применяется ежегодно сразу после окончания отопительного сезона и по август включительно, чтобы заблаговременно обнаружить и исправить до начала следующего отопительного сезона поврежденные и изношенные участки теплосетей", - добавляют в "Киевэнерго".

Напомним, 11 мая сообщалось, что задолженность предприятий перед "Нафтогазом" уменьшилась на 0,3 млрд гривен. При этом задолженность ПАО "Киевэнерго" за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, уменьшилась на 44 млн гривен (1,1%).