ua en ru

Задолженность предприятий перед "Нафтогазом" уменьшилась на 0,3 млрд гривен

Задолженность предприятий перед "Нафтогазом" уменьшилась на 0,3 млрд гривен Фото: задолженность предприятий перед "Нафтогазом" уменьшилась

Задолженность предприятий перед "Нафтогазом" составляет около 31,4 млрд гривен

Задолженность предприятий-должников перед НАК "Нафтогаз Украины" за использованный природный газ уменьшилась на 0,3 млрд гривен и составила 31,4 млрд гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Нафтогаза".

"По состоянию на 10 мая 2017 года суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК "Нафтогаз Украины" составляет 31,4 млрд гривен. По сравнению с прошлой неделей задолженность уменьшилась на 0,3 млрд гривен (0,9%)", - говорится в сообщении.

Отмечено, что задолженность ПАО Киевэнерго за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю уменьшилась на 44 млн гривен (1,1%).

Задолженность предприятий ТКЭ и ТЭЦ за неделю уменьшилась на 270 млн гривен (1%).

Сообщается, что задолженность предприятий, производящих электроэнергию, и задолженность прямых промышленных потребителей за неделю не изменилась.

Напомним, ранее сообщалось, что задолженность предприятий-должников перед НАК "Нафтогаз Украины" за использованный природный газ уменьшилась на 0,7 млрд гривен.