ua en ru

В Киеве состоялась акция с требованием освободить украинских политзаключенных

В Киеве состоялась акция с требованием освободить украинских политзаключенных Фото: акция с требованием освободить украинских политзаключенных (twitter.com-praviy_sector)

Люди требуют ускорить освобождение украинских политзаключенных

В Киеве на Майдане Независимости несколько сотен человек собрались с требованием ускорить освобождение украинских политзаключенных. Об этом сообщает "Громадське"

Сообщается, что участники акции держат портреты своих родственников и знакомых, которые сейчас находятся в заключении на оккупированных территориях Донбасса, а также в оккупированном Россией Крыму. Участники демонстрации планируют пройти маршем по центру Киева и устроить митинг под несколькими посольствами. Планируется, что акция завершится под офисом Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Киеве.

Кроме того, на акции присутствовали освобождены из плена Игорь Козловский, Владимир Жемчугов и Владимир Фомичев.

В Киеве состоялась акция с требованием освободить украинских политзаключенныхВ Киеве состоялась акция с требованием освободить украинских политзаключенныхВ Киеве состоялась акция с требованием освободить украинских политзаключенныхВ Киеве состоялась акция с требованием освободить украинских политзаключенных

Фото: акция с требованием освобождения украинских политзаключенных (hromadske.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко заявил, что международное сообщество должно продолжать давление на Россию, чтобы украинские политзаключенные были освобождены из плена.