ua en ru

Киев потратит на реконструкцию памятников и культовых сооружений около 20-30 млн грн, - Попов

Киев потратит на реконструкцию памятников и культовых сооружений около 20-30 млн грн. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Средства, которые тратит город, это средства, направленные на проведение реконструкции и обустройство парков и скверов, приведение в порядок наших памятников и также культовых сооружений, где сегодня нужен опрятный вид. В целом, это средства, которые можно определить 20 млн грн, до 30 млн грн. Но объектов очень много, поэтому, к сожалению, их нельзя сделать так, как хотелось бы. Но попробуем использовать эти средства максимально эффективно", - отметил Попов.

По его словам, в частности, не хватает средств для хорошей реконструкции Владимирской горки.

"Я примерно могу сказать, Владимирская горка - это 8 млн грн, Колонна Магдебургского права - примерно такая же сумма, и где-то около 10 млн грн - это на культовые сооружения. По владимирской горке, если выполнять работы на очень высоком уровне, то надо добавлять ресурс. И мы сегодня утром обсуждали, чтобы достойно провести реконструкцию, будем изыскивать еще средства", - рассказал Попов.

Читайте также: В Киеве отреставрируют Владимирскую горку