ua en ru

КГГА подпишет меморандум с властями Лейпцига о сотрудничестве в области электротранспорта

Председатель КГГА Александр Попов с 9 по 11 октября нанесет рабочий визит в Лейпциг для подписания меморандума о сотрудничестве в области электротранспорта и строительства паркингов и представит инвестиционные проекты Стратегии развития Киева до 2025 года. Об этом журналистам сообщила начальник управления прессы и информации КГГА Оксана Збитнева, сообщает корреспондент РБК-Украина.
"С 9 по 11 октября состоится официальный визит столичной делегации во главе с председателем КГГА Александром Поповым до города Лейпциг. Этот визит посвящен празднованию в этом году 50-летия дружественных и партнерских отношений между Киевом и этим немецким городом. Александр Попов намерен подписать с мэром Лейпцига меморандум о сотрудничестве, в частности, в сфере городского электротранспорта... Также он представит немецким деловым и бизнес-кругам открытые инвестиционные проекты, реализация которых предусмотрена проектом реализации Стратегии развития Киева до 2025 года. В предварительных переговорах немецкие бизнесмены уже изъявили готовность участвовать в реализации этих проектов... Кроме того, Попов посетит Лейпцигскую ярмарка, на примере которого ознакомится с эффективным функционированием выставочных комплексов. Планируется также подписание меморандума о проектирование, монтаж и строительство высоких паркингов для временных стоянок автотранспорта", - сообщила Збитнева.
Также председатель КГГА проведет переговоры, направленные на изучение опыта Лейпцига в сфере развития муниципальной инфраструктуры, коммунального хозяйства, реновации промышленных зон и преобразования их на земле отдыха. Этот опыт может послужить примером для реконструкции Русановской набережной.
Будут обсуждаться также возможности стажировки киевских семейных врачей в Германии и партнерство по реализации проектов по экологии и энергосбережения.