ua en ru

КГГА намерена проводить жесткую политику в отношении незаконного установления МАФ, - А.Попов

Киевская городская государственная администрация (КГГА) намерена проводить жесткую политику в отношении незаконного установления малых архитектурных форм (МАФ) в столице. Об этом на пресс-конференции заявил председатель КГГА Александр Попов, передает корреспондент РБК-Украина.
"У нас будет жесткая политика в отношении наведения порядка в этом плане. Мы даже подали свои предложения относительно того, чтобы увеличить административную ответственность за незаконное установление таких МАФ и финансово люди будут наказаны после принятия Административного кодекса. Я думаю, в таком объеме больше никому не захочется делать это (устанавливать МАФ) без разрешений", - заявил А.Попов.
Кроме того, он сообщил, что за последние месяцы по состоянию на 28 декабря, в Киеве были ликвидированы 600 незаконно установленных МАФ.
Также А.Попов сообщил, что на сегодняшний день разрабатывается проект решения КГГА, согласно которому подобная политика будет и в дальнейшем проводиться в Киеве: "Мое личное мнение - до начала Евро-1012 мы должны упорядочить этот процесс настолько, чтобы у нас в центральной части города осталось минимальное количество таких объектов. Что касается других районов, то в следующие годы они тоже должны быть уменьшены. Мы должны перейти к современным формам предоставления торговых услуг в городе Киеве на уровне европейских стандартов, поэтому, по моему мнению, пройдет время и у нас будет таких объектов намного меньше".