ua en ru

В Калифорнии попал в аварию беспилотный автомобиль Apple

В Калифорнии попал в аварию беспилотный автомобиль Apple Иллюстративное фото (из открытых источников)

В результате аварии никто не пострадал

В Калифорнии попал в аварию беспилотный автомобиль под управлением искусственного интеллекта от Apple. Об этом заявили в автомобильном управлении штата, передает DW.

Как отмечается, инцидент случился неподалеку от штаб-квартиры Apple в Купертино.

Сообщается, что беспилотный автомобиль Lexus RX450H двигался со скоростью 1,5 километра в час и собирался выехать на автостраду, ожидая возможности для безопасного перестроения.

В этот момент в него врезался Nissan Leaf под управлением обычного водителя со скоростью 25 километров в час.

В результате аварии никто не пострадал.

Напомним, ранее сообщалось, что японский производитель автомобилей Toyota намерен вложить 500 млн долларов в компанию Uber в рамках проекта по разработке беспилотных автомобилей.

В следствии данной сделки оценка Uber может возрасти до 72 млрд долларов. В такой способ компания ищет способы снизить затраты в разработке автомобилей, а также из-за последствий после аварии в штате Аризона, когда их беспилотный автомобиль сбил насмерть женщину с велосипедом в темное время суток.

Также РБК-Украина писало, что в Токио начались тестовые поездки беспилотных такси. Полностью запустить работу беспилотных такси планируют к 2020 году, когда Токио будет принимать Олимпийские и Паралимпийские Игры.