ua en ru

Кабмин уволил главу "Укравтодора"

Кабмин уволил главу "Укравтодора" Фото: Кабмин уволил Батищева с должности главы "Укравтодора" по собственному желанию

Батищев надеется, что в 2016 году правительство примет необходимые законопроекты для развития украинского дорожного хозяйства

Кабинет Министров Украины во время планового заседания 1 июня 2016 года уволил по собственному желанию Андрея Батищева с должности главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор"). Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укравтодора".

"Нам удалось сделать очень много на пути реформирования отрасли и важнейшие достижения еще впереди. Я уверен, что мой преемник правильно оценит наши наработки и сможет довести дело до конца", - заявил Андрей Батищев в свой последний рабочий день.


По мнению экс-главы "Укравтодора", для постоянной работы и развития украинского дорожного хозяйства необходимо увеличить финансирование и децентрализовать дороги.

Батищев отметил, что финансирование отрасли возможно лишь при условии создания Дорожного фонда, который будет аккумулировать в себе все средства из целевых источников финансирования.

Он надеется, что в 2016 году правительство примет все необходимые законопроекты и "отрасль наконец будет иметь возможность распоряжаться целевыми средствами".

"Еще одним важным решением, которое должна принять Верховная Рада - это передача местных дорог в управление местной власти", - подчеркнул бывший руководитель "Укравтодора".

"Только при таком условии, местная власть начнет отвечать за комфорт и безопасность населения - ремонтировать самые дороги, а не пожалуется на бездействие " Укравтодора", - подчеркнул Батищев.

Напомним, ранее сообщалось, что "Укравтодор" намерен ликвидировать выбоины на дорогах госзначения до 15 июня.