ua en ru

Кабмин и НБУ разработали программу минимизации влияния кризисных явлений на экономику Украины, - Азаров

Кабинет министров Украины совместно с Национальным банком (НБУ) разработали программу минимизации влияния кризисных явлений на экономику Украины. Об этом сообщил в ходе заседания кабинета министров премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина.
"Правительство совместно с Национальным банком разработали программу минимизации влияния на экономику Украины мировых кризисных явлений. Все задачи должны быть нацелены на то, чтоб обеспечить покупательную способность людей на внутреннем рынке. Уровень жизни снижаться не будет. Это принципиально", - заявил Азаров.
По его поручению Министерство экономического развития и торговли создало рабочую группу, которая на постоянной основе производит анализ текущей ситуации с учетом кризисных явлений и оценки внешних рисков.
"Исполнение рекомендаций этой группы и программы предупреждения рисков должно быть утверждено. Это собственная ответственность каждого члена правительства, глав региональных администраций, руководителей всех уровней. Только скоординированная работа в этом направлении обеспечит государство от тяжелых последствий, которые были в 2008-2009 гг.", - подчеркнул Азаров.