ua en ru

В Италии вспыхнул крупный лесной пожар, эвакуированы около 500 человек

В Италии вспыхнул крупный лесной пожар, эвакуированы около 500 человек Фото: лесной пожар в Италии (twitter.AFP.News)

Пожар вспыхнул недалеко от города Пиза

В регионе Тоскана на севере Италии вчера вечером, 24 сентября, вспыхнул огромный лесной пожар, в результате чего были эвакуированы около 500 человек. Об этом сообщает агентство AFP.

Отмечается, что пожар вспыхнул недалеко от города Пиза и быстро распространился из-за сильного ветра. По состоянию на утро вторника огнем было охвачено около 600 гектаров.

Начальник пожарной службы Пизы сообщил, что, возможно, это был поджог.

В Италии вспыхнул крупный лесной пожар, эвакуированы около 500 человек

Фото: лесной пожар в Италии

В тушении огня задействованы 80 пожарных расчетов, около 50 добровольцев и два самолета.

Около 500 местных жителей были эвакуированы.

Пожарные сообщают, что огонь пока полностью не потушили.

Ранее РБК-Украина писало, что близ Берлина (Германия) вспыхнул масштабный лесной пожар, в результате чего было эвакуировано более 500 человек.

Напомним, 23 июля, в Греции к западу от Афин вспыхнул крупный лесной пожар, который заставила людей бежать из домов. Облака дыма от пожара было видно даже над афинским Акрополем и храмом Парфенона. Пожарная служба после проведенного исследования опровергли предположение властей, что причиной пожара является поджог и заявила, что лесные участки загорелись из-за халатности.

Отметим, что министр гражданской обороны Греции ушел в отставку из-за пожара в стране. Кроме того, министр окружающей среды Греции рассказал, что власть начнет разрушать десятки незаконных построек в регионе Афин на следующей неделе после лесного пожара в стране. Гиоргос Статхакис сообщил, что власти снесут 61 сооружение, главным образом заборы на пляжах в нескольких регионах Аттики.

Кроме того, сообщалось о 96 жертвах лесных пожаров в Греции.