ua en ru

И.Рыбаков: Решение о присоединении фракции "Реформы ради будущего" в парламентское большинство будет принято на следующей неделе

Решение о присоединении фракции "Реформы ради будущего" в парламентское большинство будет принято на следующей неделе. Об этом во время презентации фракции "Реформы ради будущего" заявил ее глава Игорь Рыбаков, передает корреспондент РБК-Украина.
При этом он отметил, что сегодня вопрос присоединения к парламентскому большинству не обсуждался с руководителями парламентских фракций, которые входят в состав большинства.
"На следующей неделе состоится заседание фракции, во время которого будет обсуждаться вопрос о вхождении нашей фракции в парламентское большинство. Сейчас никакого решения по этому вопросу не принято", - заметил И.Рыбаков.
При этом он отметил, что фракция "Реформы ради будущего" будет поддерживать реформы Президента Украины Виктора Януковича.
"Наша фракция выступает за выполнение жестких антикоррупционных законов и за проведение в Украине земельной реформы. Наша фракция также поддержит задуманную пенсионную реформу ... Президент и ВР Украины должны быть уверены, что мы готовы к системным реформам", - заявил И.Рыбаков.