ua en ru

Госпогранслужба Украины не зафиксировала боевых столкновений на украинско-российской границе

Боевых столкновений и обстрелов на украинско-российской границе за минувшие сутки не происходило.

Боевых столкновений и обстрелов на украинско-российской границе за минувшие сутки не происходило. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Обстановка на украинско-российской границе существенных изменений не претерпела и остается напряженной, но контролируемой. Боевых столкновений и обстрелов на украинско-российской границе не происходило", - говорится в сообщении.

Также, как сообщает Госпогранслужба, подразделения Вооруженных сил России продолжают стягивать силы в непосредственной близости к границе с Украиной.

Кроме того, в 20:55 1 октября 2014 г. пограничным нарядом в районе н.п. Красный Чабан на высоте до 2 км был обнаружен один БПЛА, нарушивший воздушное пространство административной границы между Херсонской областью и АР Крым и проследовал в направлении г. Херсон.

Напомним, сегодня во время брифинга представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что Вооруженные силы Российской Федерации продолжают стягивать новые подразделения и военную технику к границе с Украиной.