ua en ru

В Германии оценили слова Путина о "красных линиях" для Запада, отметив конфликты с РФ

В Германии оценили слова Путина о "красных линиях" для Запада, отметив конфликты с РФ Фото: представитель правительства ФРГ Ульрике Деммер (twitter com ulrikedemmer)
Автор: РБК-Україна

В кабинете министров Германии отказались комментировать слова президента РФ Владимира Путина о "красных линиях" для Запада. При этом отмечены многочисленные конфликты, осложняющие отношения Москвы с Берлином.

Об этом сообщила заместитель официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер, передает новостной портал UrduPoint.

"Я принципиально не оцениваю и не комментирую заявления иностранных глав государств и правительств", - заявила Деммер в ходе брифинга, отвечая на вопрос о словах Путина.

Она подчеркнула, что у Берлина и Москвы есть многочисленные конфликты, которые осложняют отношения двух стран. "Несмотря на это, мы должны оставаться в диалоге", - добавила представитель правительства.

Напомним, в ходе послания к Федеральному собранию Владимир Путин заявил, что в отношениях с другими странами Россия сама будет определять, где проходят "красные линии".