ua en ru

Фонд госимущества рассказал об итогах работы за 2017 год

Фонд госимущества рассказал об итогах работы за 2017 год Фото: ФГИ отчитался об итогах работі в 2017 (коллаж РБК-Украина)

Одним из главных итогов работы стала подготовка закона о приватизации

В 2017 году Фонд государственного имущества перечислил в государственный бюджет Главные показатели, в прошлом году Фонд перечислил в государственный бюджет 5,36 млрд гривен. Об этом на своей странице в Facebook cообщил руководитель фонда Виталий Трубаров.

По его словам, из этой суммы 3,38 млрд гривен составили поступления от приватизации госимущества, которые стали крупнейшими за последние 5 лет.

Кроме того, 1,06 млрд гривен был получен от сдачи в аренду объектов госсобственности.

Также перечислено дивидендов и части чистой прибыли в сумме 0,93 млрд гривен.

Однако одним из самых главных итогов работы ФГИ в прошлом году Трубаров назвал подготовку закона о приватизации, принятого парламентом в этом году.

"Считаю, что одним из главных итогов работы Фонда стала подготовка новой законодательной базы для проведения приватизации по совершенно новым принципам и подходам, что создало предпосылки успешных продаж объектов уже в этом году", - отметил он.

Підсумки роботи Фонду державного майна за 2017 рік. Головні показники, у минулому році Фонд перерахував до державного...

Опубліковано Віталієм Трубаровим 30 березень 2018 р.

Напомним, по данным ФГИ, за январь-февраль 2018 Фонд госимущества перечислил в бюджет страны 253 млн гривен от приватизации и аренды государственного имущества.