ua en ru

Поступления от приватизации и аренды госимущества с начала года составили 253 млн гривен

Поступления от приватизации и аренды госимущества с начала года составили 253 млн гривен Фото: Виталий Трубаров (facebook)

Приватизационный план ФГИ составляет 21,3 млрд гривен

За январь-февраль 2018 Фонд госимущества перечислил в бюджет страны 253 млн гривен от приватизации и аренды государственного имущества. Об этом на своей странице в Facebook написал глава фонда Виталий Трубаров.

Он также сообщил, что ФГИ ожидает получить от приватизации госимущества 21,3 млрд гривен.

"С вступлением в силу Закона Украины "О приватизации государственного и коммунального имущества" процесс большой приватизации значительно активизируется, и Фонд выполнит приватизационный план в 21,3 млрд гривен", - написал Трубаров.

Он пояснил, что новый закон о приватизации позволяет провести так называемую "большую приватизацию" на самом высоком уровне, чего ранее не позволяла действующая законодательная база.

"Уже в феврале к продаже на бирже объявлено ряд пакетов акций энергокомпаний, а дальше будут объявлены открытые конкурсы по продаже крупных предприятий", - сообщил глава ФГИ.

За січень-лютий 2018 року Фонд перерахував до бюджету країни 253 мільйони від приватизації і оренди державного майна. ...

Опубліковано Віталієм Трубаровим 6 березень 2018 р.

Напомним, Комитет Кабинета министров по экономике утвердил польский филиал компании Ernst & Young советником для подготовки к приватизации ПАО "Центрэнерго".