ua en ru

Финал ЛЧ в Киеве: на НСК "Олимпийский" установили 185 платежных терминалов

Финал ЛЧ в Киеве: на НСК "Олимпийский" установили 185 платежных терминалов Фото: терминалы для оплат до финала ЛЧ (oschadbank.ua)

Терминалы установлены на 42 точках фудкорта верхнего и нижнего ярусов стадиона

Для приема безналичных оплат на НСК "Олимпийский" к проведению финала Лиги Чемпионов в Киеве "Ощадбанк" и Mastercard установили 185 бесконтактных платежных терминалов. Об этом сообщил председатель правления банка Андрей Пышный, передает пресс-служба банка.

"Вскоре более 60 тысяч футбольных болельщиков, среди которых будет много граждан других стран, соберутся на финал Лиги Чемпионов УЕФА-2018. И благодаря мощной терминальной сети на "Олимпийском" они будут чувствовать себя еще более комфортно, не думая о необходимости иметь при себе наличные, и удобно оплачивать покупки бесконтактными картами или мобильными телефонами", - отметил Пышный.

Терминалы установлены на 42 точках фудкорта верхнего и нижнего ярусов стадиона. POS-терминалы, производимые компанией Ingenico - это новейшая модель Lane/5000, разработанная для интенсивного пользования. Через эти терминалы можно рассчитываться как платежными картами, так и устройствами с NFC-кошельками.

Напомним, в госпредприятии "Украэрорух" опровергли слухи о забастовках авиадиспетчеров во время финала Лиги Чемпионов.