ua en ru

Эрдоган заявил о 16 погибших гражданах Турции при пожаре суден в Керченском проливе

Эрдоган заявил о 16 погибших гражданах Турции при пожаре суден в Керченском проливе Фото: Реджеп Тайип Эрдоган (twitter.com)

В Индии сообщили о гибели шести своих граждан в Черном море

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что жертвами пожара на двух судах в Черном море, стали 16 турецких граждан. Об этом он заявил в начале встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает РБК-Украина, ссылаясь на росСМИ.

"Пользуясь случаем, хочу также выразить соболезнования семьям погибших в ходе столкновения двух кораблей в Керченском проливе. Общеизвестно, что в ходе этого столкновения также погибли 16 граждан Турции", - сказал он.

Также Министерство иностранных дел Индии сообщило о гибели шести своих граждан в Черном море, еще шесть числятся пропавшими. Спасены четыре гражданина этой страны.

Напомним, 21 января возле входа в Керченский пролив в Черном море загорелись два судна под флагом Танзании. По предварительным данным, на борту одного из кораблей произошел взрыв с последующим возгоранием. Затем огонь перекинулся на другое судно.

По последним данным в результате пожара погибли 20 человек.

Отметим, танкеры Venice и Maestro, которые загорелись в Керченском проливе, упоминаются в санкционном списке Министерства финансов США.