ua en ru

В Донецкой области за 2017 зарегистрировали более 7 тыс. тяжких преступлений

В Донецкой области за 2017 зарегистрировали более 7 тыс. тяжких преступлений Иллюстративное фото (police.dn.ua)

Всего за 2017 год зафиксировали более 23 тыс. преступлений

В прошлом году в Донецкой области зарегистрировали более 7 тыс. тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом говорится в материалах брифинга о сексуальном насилии на востоке Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

Сообщается, что всего в 2017 году на территории области в ЕРДР внесли сведения 23 227 уголовных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких - 7387. Кроме того, за четыре года боевых действий на Донбассе было зарегистрировано 7341 уголовное дело с отметкой "правонарушение связано с проведением АТО". Из этого числа раскрыто 245 преступлений.

В Донецкой области за 2017 зарегистрировали более 7 тыс. тяжких преступлений

Фото: статистика преступлений в Донецкой области

Напомним, ранее правозащитники назвали места незаконного содержания похищенных в ОРДЛО. В частности, места, где насилие имело системный характер: бывшее помещение управления СБУ в Донецке, помещение бывшего отделения Новой Почты №22, военная база в районе "Мотеля", помещение УБОП в Горловке и другие.

До этого правозащитники обратились в Международный уголовный суд с материалами о сексуальном насилии в ходе вооруженного конфликта на востоке Украины.