ua en ru

На Донбассе не выплатили зарплату подразделению боевиков за случай дезертирства, - разведка

На Донбассе не выплатили зарплату подразделению боевиков за случай дезертирства, - разведка Фото: боевики на Донбассе (twitter.com/dubovoyslavyans)

На Донбассе продолжается практика наказания боевиков в составе целых подразделений

На Донбассе не выплатили зарплату целому подразделению боевиков за один случай дезертирства. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"В 7 отдельной мотострелковой бригаде (Брянка) 2 АК продолжается практика наказания военнослужащих в составе целых подразделений (взвод, рота). Так, личному составу подразделения, в котором произошел случай дезертирства, не выплачивают очередную месячную зарплату под предлогом возмещения расходов на поиск дезертира", - говорится в сообщении.

Обстановка на тимчасово окупованих територіях Донецької і Луганської областей станом на 17 червня У з’єднаннях і ...

Опубліковано Головне управління розвідки Міністерства оборони України 17 червня 2017 р.

Напомним, вчера разведка сообщала, что российское командование на Донбассе продолжает сокращать выплаты боевикам самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик.

"Растет уровень неудовлетворенности личного состава соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ решением командования об увеличении сроков пребывания на передовых позициях (от 4 недель и более) и изменений в выплатах за боевое дежурство (1% от суточного денежного обеспечения), которое в дальнейшем будет начисляться только военнослужащим, которые несут службу непосредственно в передовых подразделениях", - сообщала разведка.