ua en ru

Динамо Загреб - Шахтер: анонс матча

Динамо Загреб - Шахтер: анонс матча Фото: "Динамо" Загреб - "Шахтер" (shakhtar.com)

Готовимся к поединку 4 тура группового этапа Лиги чемпионов

Загребское "Динамо" и донецкий "Шахтер" сойдутся в матче 4 тура группового этапа Лиги чемпионов. Трансляция начнется в 22:00, а смотреть игру можно на телеканале "Футбол 2". Букмекеры считают хорватскую команду фаворитом встречи. "Горняки" отправились на поединок без Коноплянки и Соломона в составе.

6 ноября 22:00
Загреб, стадион "Максимир"

В предыдущем туре в Харькове соперники не выявили победителя. Вывел дончан вперед Евгений Коноплянка, но вскоре Дани Ольмо восстановил статус-кво. После перерыва Мислав Оршич с пенальти забил второй мяч хорватов, а на 75 минуте вышедший на замену Додо обыграл вратаря и сравнял счет - 2:2.

Таким образом, в копилках "Шахтера" и "Динамо" З по четыре очка после трех матчей. Это на пять баллов меньше, чем у лидирующего в квартете "Манчестер Сити", а вот замыкающая таблицу "Аталанта" пока не набрала ни очка.

Подходят "горняки" к визиту в Загреб не в лучшем настроении. Команда покинула розыгрыш Кубка Украины, уступив в 1/8 финала киевскому "Динамо". В чемпионате Украины подопечные Каштру потеряли очки в матче с "Александрией", расписав нулевую ничью, а также выиграли на выезде у "Карпат" (3:0). Несмотря на потерю очков, "горняки" продолжают лидировать в турнирной таблице УПЛ.

Вдобавок, травмировались Марлос, Сергей Кривцов и Евгений Коноплянка. Однако тренер "горняков" Луиш Каштру уверен, что все это не подорвет уверенность его подопечных в своих силах. "Мои ребята полностью готовы, они верят в свои качества, и я верю в них", - подчеркнул он.

Хорваты же не теряли очки на внутренней арене, одержав две победы в чемпионате и одну - в Кубке Хорватии.