"Динамо" выбило "Шахтер" из розыграша Кубка Украины

"Динамо" выбило "Шахтер" из розыграша Кубка Украины Фото: "Динамо" - "Шахтер" (facebook.com/fcdynamoua)

Действующий чемпион остался за бортом турнира

Киевское "Динамо" выбило донецкий "Шахтер" из Кубка Украины сезона 2019/20 на стадии 1/8 финала. Встреча на столичном НСК "Олимпийский" завершилась со счетом 2:1.

С первых минут команды начали действовать по-спортивному агрессивно. Киевляне повели во встрече в середине первого тайма. На 22 минуте автором забитого мяча стал капитан команды Сергей Сидорчук. Подопечные Луиша Каштру тут же перехватили инициативу и активизировались у ворот соперника.

Традиционно в поединке принципиальных соперников не обошлось без удалений. На 89 минуте полузащитник "Динамо" Владимир Шепелев сорвал опасный проход Тайсона ударом сзади по ногам. За что арбитр показал красную карточку.

"Горнякам" благодаря голу Тараса Степаненко на 92 минуте удалось перевести матч в дополнительное время. Через две минуты автор гола дончан получил вторую желтую карточку в игре и покинул поле, а составы команд уравнялись.

Победный мяч был забит на 109 минуте Денис Попов, головой отправив мяч в сетку после подачи с углового. Это был дебютный гол для чемпиона мира U-20 в основе "бело-синих".

Таким образом, киевский клуб добыл путевку в четвертьфинал Кубка Украины, а у трофея будет новый обладатель впервые с 2015 года.

В прошлом розыгрыше команды встретились на стадии четвертьфинала. В результате донецкий клуб в серии пенальти выбил "бело-синих" и выиграл четвертый подряд Кубок Украины, разгромив в финале перволиговый "Ингулец" (4:0).

Отметим, "Шахтер" остается рекордсменом по победам в турнире (13), у "Динамо" пока что на два трофея меньше.