Динамо - Яблонец: онлайн трансляция (счет 0:1)

Динамо - Яблонец: онлайн трансляция (счет 0:1) Фото: "Динамо" - "Яблонец" (facebook.com/fcdynamoua)

РБК-Украина проведет трансляцию заключительного поединка группового этапа Лиги Европы

Динамо - Яблонец. Трансляция матча начнется на РБК-Украина в 19:55, а смотреть игру можно на телеканале "Футбол 1". Киевское "Динамо" будет принимать чешский "Яблонец" в рамках шестого тура группового этапа Лиги Европы. Киевляне еще в предыдущем поединке гарантировали себе выход в плей-офф турнира. Букмекеры отдают "бело-синим" явное преимущество.

13 декабря 19:55
Киев, НСК "Олимпийский"

Матч окончен 0:1

90+5 мин. "Динамо" минимально уступило "Яблонцу".

90 мин. Компенсировано пять минут к основному времени второго тайма .

90 мин. Желтая карточка Беньямин Вербич получил предупреждение.

89 мин. Замена Томаш Бржечка заменил в составе "Яблонца" Милоша Кратохвила.

88 мин. Давид Говорка получил "горчичник".

85 мин. Владимир Шепелев нанес удар с дальней дистанции, который голкипер парировал.

79 мин. В составе "Яблонца" вместо Владимира Йововича в игру вступил Эдуард Соболь.

75 мин. Травмированный Миккеля Дуелунда в составе "Динамо" заменил Александр Андриевский.

74 мин. Миккель Дуелунд получил повреждения и не сможет продолжить игру.

70 мин. Замена у "Яблонца": вместо Яна Храмоста на поле вышел Рафаэль Акоста.

66 мин. В составе "Динамо" вместо Артема Беседина в игру вступил Миккель Дуелунд.

64 мин. Владимир Шепелев издали пробил в руки голкиперу "Яблонца".

61 мин. Георгий Цитаишвили пробег по левому флангу и выполнил передачу на Беседина - Артем попал в штангу ворот "Яблонца"!

60 мин. Замена в составе "Динамо": вместо Николая Шапаренко на поле вышел Георгий Цитаишвили.

52 мин. Николай Шапаренко после передачи с правого фланга от Томаша Кендзером нанес удар в руки Властимилу Грубы.

47 мин. Ян Храмоста из-за пределов вратарской пробил над воротами киевлян.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

47 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЕН! Команды ушли на перерыв при счете 0: 1 в пользу "Яблонца".

45 мин. Компенсировано одну минуту к основному времени первого тайма.

44 мин. Артем Беседин упал в штрафной, однако арбитр показал продолжать игру.

37 мин. После подачи с углового и скидки от партнеров Давид Лишка нанес неточный удар головой.

37 мин. Георгий Бущан в прыжке парировал опасный удар от Мартина Долежал в правый угол ворот "Динамо".

36 мин. Томаш Кендзера с близкого расстояния пробил мимо ворот "Яблонца" после подачи с углового с правого фланга от Виктора Цыганкова.

29 мин. Желтая карточка Тамаш Кадар получил предупреждение.

21 мин. Георгий Бущан парировал удар издали от Яна Храмоста.

18 мин. Удар издали от Милоша Кратохвила - мяч в руках Георгия Бущана.

16 мин. Сергей Сидорчук пробил издали - Властимил Грубы забрал мяч в руки.

12 мин. Желтая карточка Мартин Долежал получил желтую карточку за симуляцию в штрафной киевлян.

12 мин. Мартин Долежал получил желтую карточку за симуляцию в штрафной киевлян.

10 мин. ГОООЛ! После серии атак хозяев "Яблонец" ответил острым выпадом и двумя угловыми, последний из которых завершился точным ударом головой Долежала, подловившего Бущана в полупозиции.

1 мин. Матч начался!

- Звучит гимн Лиги Европы.

- Стартовые составы:

Динамо: Бущан, Кендзера, Бурда, Кадар, Мыколенко, Шепелев, Сидорчук, Шапаренко, Цыганков, Вербич, Беседин

Запасные: Бойко, Шабанов, Морозюк, Андриевский, Цитаишвили, Алибеков, Дуэлун

Яблонец: Грубы, Говорка, Хюбшман, Ганоусек, Кратохвил, Травник, Лишка, Долежал, Храмоста, Йовович, Голеш

Запасные: Гануш, Масопуст, Икауниекс, Акоста, Соболь, Янкович, Бречка

Три победы подряд досрочно гарантировали "Динамо" первое место в группе К, тогда как дебютант основной сетки Лиги Европы "Яблонец", наоборот, не одержал ни одной победы и завершит борьбу на последнем месте.

Но несмотря на то, что "бело-синие" лидерство в группе уже не потеряют, мотивация на предстоящий поединок у киевлян все же будет. Дело в том, что ранее динамовцам не удавалось преодолеть групповой турнир Лиги Европы без поражений. Сейчас такой шанс есть - на данный момент у команды Александра Хацкевича три победы и две ничьи.

Два стартовых матча "Динамо" завершило с одинаковым счетом 2:2 (в домашнем матче с "Астаной" и на выезде с "Яблонцем"), затем дважды обыграло "Ренн" - 2:1 на выезде, 3:1 дома. В пятом туре киевляне на выезде отпраздновали минимальную победу над "Астаной" и досрочно обеспечили себе выход в 1/16 финала.

Выиграть группу Лиги Европы киевлянам удалось четвертый раз в истории выступлений в турнире - раньше это удавалось в сезонах 2010/2011, 2014/2015 и 2017/2018. Лидером по этому показателю является австрийский "Зальцбург" - в его активе пять выигранных групп Лиги Европы, в том числе и в нынешнем сезоне.