Динамо - Аякс: онлайн трансляция

Динамо - Аякс: онлайн трансляция Фото: "Динамо" - "Аякс" (twitter.com/AFCAjax)

РБК-Украина проведет трансляцию матча за выход в групповой раунд Лиги чемпионов

Динамо - Аякс. Трансляция матча начнется на РБК-Украина 28 августа в 22:00, а смотреть поединок можно на канале "Футбол 1". Киевское "Динамо" и амстердамский "Аякс" сойдутся в борьбе за выход в групповой раунд Лиги чемпионов. По мнению букмекеров, небольшое преимущество на стороне команды из Нидерландов.

28 августа 22:00
Киев, НСК "Олимпийский"

Матч завершен 0:0

90+2 мин. Финальный свисток! Нулевая ничья - и "Динамо" вылетает в Лигу Европы.

87 мин. Тадич нарушил правила против Пиварича, после чего получил предупреждение.

85 мин. Замена у "Аякса". ван де Беек - Де Вит.

85 мин. Замена в "Динамо". Буяльский - Русин.

82 мин. Опять везет "Динамо"!! Зиеш имел возможность попасть практически в пустые ворота с острого угла, однако нападающий не смог этого сделать.

81 мин. Очередной сейв от Бойко! После прострела с левого фланга Хунтелаар пробивал метров с восьми.

79 мин. Замена у "Аякса": Вместо Вебера выходит Эйтинг.

70 мин. Шапаренко прихватил за футболку Шене, за что получил желтую карточку.

мин. Замена у "Динамо": ушел с поля Сидорчук, вместо него вышел Шапаренко.

63 мин. Гармаш простреливал на линию вратарской, но Супряга не смог добраться до мяча, чтобы замкнуть.

62 мин. Быстрая атака "Аякса" завершилась прострелом Мазрауи с правого фланга и неточным ударом де Беека.

54 мин. Сидорчук нарушил правила против Зиеша перед своей штрафной, за что получил предупреждение.

52 мин. После навеса с левого фланга Мазрауи пробил головой - Бойко вытащил мяч из верхнего угла. Блестящий сейв Дениса!

50 мин. Де Беек пытался пробить из пределов штрафной, но мяч полетел мимо ворот.

46мин. Денис Гармаш вышел на поле вместо Шепелева.

46 мин. У киевлян есть еще 45 минут, чтобы забить два гола!

45+1 мин. "Динамо" удалось выстоять первый тайм. Перерыв, отдыхаем.

42 мин. Денис Бойко спасает команду!!! Де Беек простреливал с правого фланга, но вратарь "Динамо" вовремя вышел на перехват и нейтрализовал угрозу после удара почти вплотную от Хунтелаара.

36 мин. Момент у "Аякса"! Зиеш пасом нашел на линии вратарской де Беека, тот подрезал мяч в касание, который пролетел рядом со штангой.

34 мин. Зиеш останавливает прорыв Супряги, за что получает "горчичник".

28 мин. После навеса с углового Вербич подрезал мяч головой, но мимо ворот.

25 мин. Сидорчук решился на удар по воротам, но удар заблокировали еще за пределами штрафной.

22 мин. Пиварич исполнил обостряющую передачу в чужую штрафную, но Буяльский не успел к мячу.

19 мин. Зиеш в касание попытался нанести удар, но отправил мяч в руки Бойко.

15 мин. Тадич не реализовывает пенальти, пробив в штангу!

14 мин. Пенальти в ворота "Динамо"... После подачи с углового Кендзера держал де Лигта за футболку, Томаш получил еще и желтую карточку.

10 мин. После навеса с левого фланга де Беек пробивал головой с угла вратарской, но, к счастью, мяч полетел выше ворот.

5 мин. Какой момент у "Динамо"!!! После заброса в штрафную Вербич дотянулся до мяча, но вратарь вытащил из девятки.

4 мин. Киевляне прессингуют, но не слишком агрессивно.

1 мин. Цыганков навесил с левого фланга, но мяч прилетел в руки вратарю.

1 мин. Ввели мяч в игру от центра поля футболисты "Динамо".

1 мин. Матч начался! Верим в нашу команду!

- Звучит гимн Лиги чемпионов на НСК "Олимпийский", надеемся, не последний в этом сезоне.

- Футболисты обеих команд уже разминаются на поле стадиона.

- Стартовые составы:

"Динамо": Бойко - Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич - Шепелев, Сидорчук - Цыганков, Буяльский, Вербич - Супряга
Запасные: Бущан, Че Че, Морозюк, Шапаренко, Гармаш, Шабанов, Русин

"Аякс": Онана - Мазрави, де Лигт, Блинд, Вебер - ван де Беек, Шене, де Йонг - Зиеш, Хунтелаар, Тадич
Запасные: Лампру, Кристенсен, нерес, Ейтинг, Лабьяд, де Вит, Баккер

- Динамовцы будут играть в домашнем комплекте формы белого цвета (голкипер - в салатовом), гости - в черном (вратарь - в синем).

"Динамо" потерпело поражение на поле "Аякса" в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА со счетом 1:3 и рискует не попасть в групповой этап второй год подряд. Чтобы проходить дальше, "бело-синим" нужно забивать дважды и не пропускать.

Киевский клуб играл на групповом этапе в сезоне 2016/17, но в прошлом году оступился в квалификации. Четырехкратный обладатель Кубка европейских чемпионов "Аякс" не играл на групповом этапе с сезона 2014/15, который был для голландцев пятым подряд в основной сетке. Три последних похода "Аякса" в Лиге чемпионов завершались в квалификации.

К отчетному матчу соперники подходят в разном настроении. "Аякс" 25 августа разгромил в чемпионате "Эммен" со счетом 5:0, при том, что как и в игре с киевлянами отмечались Тадич и Зиеш. "Динамо", в свою очередь, в тот же день экспериментальным составом (ряд игроков получила отдых перед ЛЧ) не смогло удержать победу в Одессе над "Черноморцем", сыграв 1:1.