Динамо - Астана: онлайн трансляция (счет 2:2)

Динамо - Астана: онлайн трансляция (счет 2:2) Фото: "Динамо" - "Астана" (fcdynamo.kiev.ua)

РБК-Украина проведет трансляцию первого тура группового этапа Лиги Европы

Динамо - Астана. Трансляция матча начнется на РБК-Украина в 19:55, а смотреть поединок можно на телеканале "Футбол 1". Киевское "Динамо" стартует в групповом этапе Лиги Европы матчем против казахстанской "Астаны". По мнению букмекеров, преимущество в этом противостоянии на стороне команды Александра Хацкевича.

20 сентября 19:55
Киев, НСК "Олимпийский"

Матч окончен 2:2

90+5 мин. В добавленное время пропускает "Динамо" от Романа Муртазаева...

81 мин. Русин прямой ногой пошел на Маевского и получил "горчичник".

79 мин. Замена в составе киевского "Динамо": вместо Дениса Гармаша на поле вышел Миккель Дуелунд.

76 мин. Цыганков пробил со штрафного - Ненад Эриче не слишком уверенно, однако парировал удар.

66 мин. Гармаш головой пробил над воротами "Астаны".

79 мин. А вот и замена: Дуэлунн выходит вместо Гармаша.

66 мин. Цыганков делает подачу на дальнюю штангу, где Гармаш бьет головой по воротам, но мяч летит над перекладиной.

59 мин. Вербич делает отличную подачу на Цыганкова, тот принимает мяч и бьет из центра штрафной по воротам. Эрич в падении отбивает мяч.

55 мин. Томасов пробил мимо правую стойку ворот киевской команды.

46 мин. Начался второй тайм.

45+2 мин. Перерыв!

45+2 мин. ГООООЛ!!! Гармаш на второй добавленной минуте поразил сетку ворот "Астаны" и до завершения первой половины игры вывел "Динамо" вперед!!!!

42 мин. Бурда получил желтую карточку за фол.

41 мин. Кадар выбил мяч в подкате из-под ног Марина Томасова и отвел опасность.

35 мин. Сидорчук попытался забросить мяч в чужую штрафную, но из ворот вышел Эрич и забрал мяч в руки.

27 мин. Контролируют мяч футболисты "Астаны" в эти минуты матча.

24 мин. Бойко парировал удар от Кляйнгайслера.

21 мин. Гол! Аничич ударом головой под перекладину ворот сравнивает счет в матче.

16 мин. Бойко в падении поймал мяч после удара от Томасова.

11 мин. ГООООЛ!!! Цыганков попал в левый нижний угол ворот "Астаны" и вывел "Динамо" вперед!!!!

6 мин. Кендзера после подачи с углового головой пробил в створ ворот "Астаны", однако голкипер парировал удар.

3 мин. Удар от Цыганкова - мяч попал в руки голкипе

1 мин. Матч начался! Ввели мяч в игру футболисты "Динамо".

- Составы команд:

"Динамо": 71. Бойко - 94. Кендзера, 26. Бурда, 44. Кадар, 23. Пиварич - 5. Сидорчук, 19. Гармаш, 29. Буяльский, 15. Цыганков, 7. Вербич - 43. Русин
Запасные: 1. Бущан, 8. Шепелев, 9. Морозюк, 20. Буэно, 30. Шабанов, 89. Супряга, 99. Дуэлунд

"Астана": 1. Эрич - 2. Рукавина, 5. Аничич, 44. Постников, 77. Шомко - 18. Маевский, 6. Кляйнхайслер, 11. Энрике, 14. Томасов, 20. Алмейда - 30. Кабананга
Запасные: 35. Мокин, 7. Мужиков, 19. Зайнутдинов, 25. Малый, 27. Логвиненко, 32. Янга, 45. Муртазаев

- Динамовцы сыграют в своей домашней белой форме (голкипер - в зеленом), а гости проведут матч в желтой форме (вратарь - в красном).

В прошлом первенстве Украины "Динамо" стало вице-чемпионом, пропустив вперед донецкий "Шахтер". В третьем отборочном раунде текущей Лиги чемпионов динамовцы одолели пражскую "Славию", но в раунде плей-офф уступили "Аяксу" и второй год подряд не смогли пробиться в групповой этап ЛЧ.

Это седьмая кампания "Динамо" в Лиге Европы и шестой групповой этап. Из пяти предыдущих случаев столичный клуб четыре раза выходил в плей-офф - единственная неудача пришлась на сезон 2011/12. Лучшего результата динамовцы получили в сезоне 2014/15, когда дошли до четвертьфинала.

"Астана" в прошлом сезоне в четвертый раз подряд стала чемпионом Казахстана. В текущем еврокубковом сезоне команда провела уже восемь матчей. "Астана" вышла в групповой этап Лиги Европы после вылета из третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, где уступила загребском "Динамо". К этому астанинцы поочередно одолели "Сутьеска" и "Митьюлланд". В раунде плей-офф Лиги Европы казахстанцы по пенальти взяли верх над АПОЭЛом.

Во всех трех предыдущих случаях, когда "Астана" играла на групповом этапе одного из еврокубков, команда уступала в стартовом туре на выезде. До прошлого сезона безвыигрышная выездная серия клуба насчитывала 18 матчей. В трех последних гостевых поединках "Астана" не забила ни разу, потерпев два поражения при одной ничьей.