ua en ru

Только 16% украинцев довольны деятельностью Порошенко, - опрос

Только 16% украинцев довольны деятельностью Порошенко, - опрос Фото: социологическая группа "Рейтинг" провела опрос

Исследование проводилось с 8 по 18 декабря

Согласно опросу социологической группы "Рейтинг", который проводился в декабре, только 16% украинцев довольны деятельностью президента Порошенко. Об этом сообщает сайт группы "Рейтинг".

В то же время, 82% украинцев недовольны деятельностью президента. Подобная ситуация и с оценкой деятельности премьер-министра Владимира Гройсмана: 16% респондентов ответили, что довольны его деятельностью, не удовлетворены - 78%.

Негативные оценки также получил украинский парламент. Деятельностью председателя Верховной Рады Андрея Парубия довольны почти 11%, не довольны - 82%. Деятельностью парламентской оппозиции удовлетворены 12% опрошенных, не удовлетворены 78%. Оценки коалиции еще хуже - лишь 6% довольны, 86% - не довольны ее работой.

Лучше всего респонденты оценили работу государства в сфере обороноспособности. 41% опрошенных считает, что политика власти в этой сфере была успешной, почти 50% имеют противоположное мнение. Следует отметить, что по сравнению с началом 2016 года возросло количество тех, кто видит положительные сдвиги в армии. В январе этот показатель составлял 34%.

Социологическая группа "Рейтинг" сообщает, что исследование проводилось с 8 по 18 декабря. В опросе принимали участие респонденты от 18 лет и старше. Выборка делалась по возрасту, полу, регионам и типу поселения. В целом было опрошено 2000 респондентов в формате личного интервью.

Напомним, согласно исследованием центра Разумкова, более трети украинцев хотят восстановления Советского Союза.