ua en ru

В Черновицкой области организатор наркобизнеса получил шесть лет тюрьмы

В Черновицкой области организатор наркобизнеса получил шесть лет тюрьмы Фото: иллюстративное фото (РБК-Украина)

Преступная группа с ноября 2017 года по февраль 2018 года занималась сбытом наркотических средств и психотропных веществ

В Черновицкой области организатор наркобизнеса получил шесть лет тюрьмы. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

"На Буковине к шести годам лишения свободы приговорен организатор преступной группировки, занимавшейся наркобизнесом", - говорится в сообщении.

Сообщается, что 42-летний житель Заставнивского района создал и возглавил организованную преступную группу в составе четырех человек, которая с ноября 2017 года по февраль 2018 года занималась сбытом наркотических средств и психотропных веществ.

Как отмечается, прокуратура Черновицкой области поддержала публичное обвинение в уголовном производстве по обвинению организатора и членов организованной преступной группы, в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью третью статьи 307 Уголовного кодекса Украины.

Ранее стало известно, что 21 февраля 2018 года под процессуальным сопровождением прокуратуры Черновицкой области сотрудники управления противодействия наркопреступности и следователи полиции пресекли незаконную деятельность преступной группы.

В частности отмечается, что во время задержания и проведения санкционированных обысков правоохранители обнаружили и изъяли более 800 таблеток "SUBUTEX", один килограмм амфетамина, 10 граммов каннабиса.

Напомним, в Одесской области правоохранители нашли и закрыли базу наркодельцов. Полицейские изъяли оборудование для изготовления наркотических средств, сырье в жидком состоянии в пластиковых бутылках, готовую продукцию в порошкообразном состоянии весом около полутора килограмма.