ua en ru

Будучность - Заря: анонс матча

Будучность - Заря: анонс матча Фото: "Будучность" - "Заря" (twitter.com/FCZoryaOfficial)

Готовимся к первому поединку отбора Лиги Европы

"Заря" проведет первый матч второго квалификационного раунда Лиги Европы против "Будучности". Трансляция начнется в 21:45, а смотреть игру можно на канале УНИАН. Букмекеры считают фаворитами подопечных Виктора Скрипника. Накануне украинская команда отправилась на матч в составе 20 игроков.

25 июля 21:45
Подгорица, стадион "Градски"

Луганская команда первой среди украинских команд стартует в еврокубковом сезоне 2019/20. Луганчане вступают в борьбу со второго квалифраунда, заняв пятое место в УПЛ.

"Заря" пока не проводили официальных матчей. В течение подготовительного периода клуб провел около десятка контрольных матчей. Во время встреч новый тренер Виктор Скрипник, для которого предстоящий матч является дебютом в качестве наставника "Зари", просматривал игроков команды, в частности, пяти новых исполнителей: Владлена Юрченко, Джоель Абу Ханны, Николы Василя, Лазио и Дмитрия Иванисени.

"Будучность" на неделю раньше "Зари" вышла из отпуска, и уже провела два официальных матча. Серебряный призер чемпионата Черногории стартовал в еврокубках с первого раунда квалификации Лиги Европы, где без проблем одолел эстонский клуб "Нарва-Транс" (2:0 и 4:1).

Матч в Подгорице между "Будучностью" и "Зарей" отработает итальянская бригада арбитров во главе с Массимилиано Иррати. 40-калетний Иррати категорию ФИФА имеет с 2017 года, но ранее на матчах с участием украинских команд не работал. В его активе несколько матчей квалификационных раундов Лиги Европы, а также работал в качестве главного в бригаде VAR-рефери 14 матчей ЧМ-2018.

Ориентировочные составы:

"Будучность": Драгоевич - Вучич, Дамьянович, Милич, Больевич - Божович, Миич - Бакич, Миркович, Иванович - Перович

"Заря": Шевченко - Тимчик, Абу Ханна, Вернидуб, Чеберко - Иванисеня, Михайличенко - Юрченко, Громов, Хомченовский - Кабаев