ua en ru

Богдан написал заявление об отставке с должности главы Офиса президента, - источник

Богдан написал заявление об отставке с должности главы Офиса президента, - источник Фото: Андрей Богдан (РБК-Украина)

Богдан покидает Офис президента спустя два месяца после назначения

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Богдан написал заявление об отставке. Об этом заявили источники РБК-Украина.

Сам Богдан заявил, что не комментирует эту информацию.

В распоряжении РБК-Украина появилась фотография заявления на отставке Андрея Богдана, где указано, что он просит освободить его от должности "по собственному желанию с момента желания". Однако дата и подпись в нем отсутствует.

Богдан написал заявление об отставке с должности главы Офиса президента, - источник

Фото: заявление Андрея Богдана

Напомним, Богдана назначили главой Администрации президента 21 мая 2019 года. Во время кампании Владимира Зеленского его связывали со штабом будущего президента. Богдан также был известен как юрист олигарха Игоря Коломойского.

Ранее Андрей Богдан заявил, что мэр Киева Виталий Кличко потерял контроль над столицей. По его словам, Кличко должен сам подать в отставку с поста главы КГГА.

Кроме того, Офис президента Украины обратился к Кабмину с просьбой внести представление на увольнение Виталия Кличко. Пресс-секретарь премьер-министра Василий Рябчук подтвердил получение такого письма от Офиса президента.

Также в интервью РБК-Украина глава Офиса президента Андрей Богдан подтвердил, что с мэром Киева Виталием Кличко у них есть договоренность, от соблюдения которой и будет зависеть его дальнейшее пребывание во главе КГГА.

Отметим, идея повысить Сергея Кизя до должности заместителя Генеральной прокуратуры Украины принадлежит главе офиса президента Владимира Зеленского Андрею Богдану.

"Идея повысить Кизя до должности заместителя, по нашим данным, принадлежит Андрею Богдану, главе офиса президента - после проведения с ним ряда встреч в ГПУ и АП", - сообщили журналисты.