ua en ru

Боевики семь раз нарушали "тишину" на Донбассе: применяли запрещенные минометы

Боевики семь раз нарушали "тишину" на Донбассе: применяли запрещенные минометы Фото: никто из украинских военных не пострадал (РБК-Украина/Виталий Носач)

На Донбассе за прошедшие сутки, 15 апреля, вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушали режим прекращения огня. Никто из украинских военных в результате вражеских обстрелов не пострадал.

В частности, возле Майорского оккупанты открывали огонь из запрещенных минскими договоренностями минометов 82-го калибра и крупнокалиберных пулеметов, вблизи Новозвановки боевики вели обстрел украинских позиций из гранатометов различных систем, а у Песков и Зайцево - из стрелкового оружия.

Также возле Майорского был зафиксирован пролет вражеского беспилотника с пересечением линии разграничения, а возле Новгородского боевики совершили дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.

"Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных сил Украины нет. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителей ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК", - сообщили в штабе.

С начала суток нарушений режима "тишины" на Донбассе зафиксировано не было.