ua en ru

В Беларуси пограничники усилили меры безопасности на границе с Украиной после попытки прорыва

В Беларуси пограничники усилили меры безопасности на границе с Украиной после попытки прорыва Фото: в Беларуси пограничники усилили меры безопасности на границе с Украиной

Автомобиль "Jeep" пытался прорваться на территорию Беларуси из Украины

Пограничная служба Беларуси усилила меры безопасности на участке белорусско-украинской границы после попытки прорыва автомобиля в пункте пропуска "Александровка", передает "БЕЛТА".

Так, 20 марта автомобиль "Jeep" в пункте пропуска "Александровка" сбил шлагбаум, проехал через средство принудительной остановки и пытался прорваться на территорию Беларуси. Чтобы остановить автомобиль сотрудникам пограничной службы пришлось применить оружие.

Сообщается, что вследствие инцидента задержаны два человека, еще один человек находится в розыске.

"В зоне ответственности Мозырского пограничного отряда проводятся оперативно-разыскные мероприятия. В связи с этим усилены меры безопасности как в самих пунктах пропуска, так и на территории пограничной зоны. Сотрудниками органов пограничной службы проводятся мероприятия по контролю въезда, входа и пребывания в пограничной зоне лиц и транспортных средств", - рассказал представитель Государственного пограничного комитета Антон Бычковский.

Также сообщается, что транспортные средства, пересекающие границу, проходят досмотр. Также усилены меры по проверкам документов.

Напомним, ранее сообщалось, что на сегодняшний день в Украине работает 227 пунктов пропуска и пунктов контроля на границе.