ua en ru

Азаров поручил Близнюку решить все проблемы с отопительным сезоном

Премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолию Близнюку до конца недели решить все проблемы с отопительным сезоном в Украине, который во многих областях начался с большим опозданием. Об этом он сказал на расширенном заседании правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

"С опозданием начался отопительный сезон в Ивано-Франковской, Луганской, Херсонской областях, в Автономной республике Крым. Сейчас поступают многочисленные жалобы об отсутствии отопления в Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Львовской, Луганской, Одесской, Харьковской и Херсонской областях. И это при том, что вы, Анатолий Близнюк, отчитываетесь перед всем правительством, что страна на 100% готова к отопительному сезону. До конца недели вы должны с этим разобраться", - сказал Азаров.

Также он поручил областям-должникам за энергоносители до конца месяца погасить свои долги. "Предупреждаю самых больших должников - Днепропетровскую, Донецкую, Закарпатскую, Ивано-Франковскую, Луганскую, Харьковскую области, город Севастополь. У вас на это есть максимум месяц", - подчеркнул премьер-министр.