ua en ru

Азаров подчеркивает персональную ответственность глав местных администраций за уборку улиц

Премьер-министр Украины Николай Азаров провел совещание по поддержанию надлежащего состояния автодорог и городских коммуникаций в зимний период. Как сообщает пресс-служба правительства, Азаров поставил задачу, чтобы, несмотря на все объективные сложности, дороги содержались в надлежащем состоянии.

Вице-премьер-министру Александру Вилкулу поручено координировать работу по обеспечению бесперебойной работы дорожных и коммунальных служб, а также в случае необходимости привлекать к борьбе со стихией другие службы и ресурсы. В первую очередь необходимо немедленно пополнить запасы соли, песка, горюче-смазочных и других необходимых материалов в каждой области, в каждом районе.

Министерству финансов поручено в первую очередь финансировать выполнение работ и приобретение необходимых материалов.

Министерству обороны, Государственной службе по чрезвычайным ситуациям поручено подготовить технику и личный состав к возможной мобилизации сил на участие в расчистке автодорог, помощи участникам дорожного движения.

Отдельно премьер-министр подчеркнул персональную ответственность глав местных администраций за то, чтобы улицы городов и поселков были безопасными для людей. "Даже такая экстремальная гололедица - это, как говорят, не конец света. Люди не должны травмироваться на "катках" - в первую очередь надо этим заниматься", - подчеркнул Азаров.

Читайте также: Правительство уже потратило на ликвидацию последствий непогоды более 600 млн грн, - Азаров