ua en ru

Аэропорт "Жуляны" в мае будет временно закрыт

Аэропорт "Жуляны" в мае будет временно закрыт Фото: аэропорт "Киев" ("Жуляны")

Аэропорт будет закрыт 14-24 мая

Аэропорт "Киев" ("Жуляны") в мае будет временно закрыт в связи с проведением капитального ремонта взлетно-посадочной полосы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

"Со второй половины 14 мая и до вечера 24 мая 2017 года аэропорт "Киев" ("Жуляны") будет закрыт на прием/выпуск воздушных судов в связи с проведением капитального ремонта взлетно-посадочной полосы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на время закрытия аэропорта все авиакомпании, базирующиеся в аэропорту, перенесут отправку и прием рейсов в аэропорт "Борисполь".

Напомним, ранее сообщалось, что авиакомпания "Международные авиалинии Украины" вводит новый тариф low-cost с дополнительными ограничениями и одновременно значительно снижает цены на авиабилеты на внутренние и международные рейсы. На внутренних направлениях МАУ снизит цену перелета до уровня проезда в купе в фирменном поезде (около 700-1000 грн в обе стороны). Ожидается, что официально авиаперевозчик объявит о введении нового тарифа и его условия уже сегодня.