ua en ru

А.Попов: Расходы на выполнение бюджетных программ Киева будут на 57% больше, чем в 2010 году

Расходы бюджета на реализацию бюджетных программ Киева будут на 57% больше, чем в 2010 г. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов, передает корреспондент РБК-Украина.
"Сегодня мы можем уже делать вывод о том, что мы увеличим финансирование программ в городе Киеве. Вчера в первом чтении был принят бюджета города на 2011 год, где мы увеличиваем расходы на 57%", - отметил А.Попов.
По его словам, на сегодняшний день существуют два направления, на которые для решения существующих проблем будут направляться существенные средства: первый вопрос - это дальнейшее стабильное выполнение всех обязательств в социальной сфере и второе - необходимо дать толчок для развития экономики города.
"Поэтому мы значительно увеличиваем реализацию инвестиционных проектов в такие важные направления, как, например, жилищное строительство, как развитие транспортной инфраструктуры, реконструкция и строительство дорог, других социальных объектов", - подчеркнул председатель КГГА.
Говоря о планах реализации программы жилищного строительства в 2011 г., А.Попов подчеркнул: "У нас очень амбициозные программы и мы планируем в следующем году реализовать программу, которая в целом будет стоить 1 млрд грн. Среди них, безусловно, будут и средства городского бюджета. Вся эта программа позволит построить 1,7 тыс. квартир, которые будут предоставлены киевлянам, и прежде всего представителям бюджетной сферы, за полцены. Это программа 50 на 50. Она набирает широкомасштабные обороты в следующем году".