ua en ru

А.Попов: Поступления в бюджет Киева превысят запланированный объем изъятий

В бюджет Киева в 2011 г. поступит больше средств, чем запланированные на сегодняшний день показатели изъятий из бюджета столицы. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов, передает корреспондент РБК-Украина.
"Что касается изъятий из бюджета, то Киев защитит свои интересы. Я абсолютно уверен в этом и даже утверждаю это, потому что, по моим подсчетам, которые я на данное время уже провел, я могу утверждать, что в следующем году Киев получит больше денег, чем будет изъято из его доходов. И прежде всего эти ресурсы пойдут на стимулирование развития экономики города", - отметил А.Попов.
Он уточнил, что "источниками этих доходов будут прежде всего налоги и сборы", которые на сегодняшний день уже четко просчитаны. "У нас бюджет города без учета субвенций, которые предоставляются государством, будет 12,4 млрд грн. То есть это абсолютно объективно рассчитаны наши доходы, которых достаточно будет для того, чтобы финансировать бюджетную сферу", - отметил председатель КГГА.