ua en ru

А.Попов не доволен результатами вхождения столицы в отопительный сезон

Первый заместитель председателя КГГА Александр Попов не доволен результатами вхождения столицы в отопительный сезон, сообщает пресс-служба КГГА.
По информации пресс-службы, только за прошлую неделю было зафиксировано 336 аварий, из них 281 произошла на теплосетях, находящихся на балансе «Киевэнерго». Это на 26% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Согласно нормативным документам, «Киевэнерго» должно ликвидировать порывы теплосетей в течение одних суток. За прошедшую неделю из 281 аварии в течение суток было ликвидировано только 121, в течение 2-х суток - 82 и в течение 3-х - 78 аварий.
«Сегодня наибольшее количество порывов возникает на теплосетях, находящихся на балансе компании «Киевэнерго». К сожалению, результат бездумной приватизации коммунального имущества сегодня ощущает каждый киевлянин. Фактически город лишен возможности влиять на деятельность АЭК «Киевэнерго». Я неоднократно говорил и еще раз хочу подчеркнуть, что такие стратегически важные объекты как «Киевэнерго» и «Киевводоканал», от которых зависит жизнедеятельность города и его жителей, должны оставаться в управлении города», - отметил А.Попов.