ua en ru

Вспышка коронавируса в Ивано-Франковске: 15 пациентов находятся в тяжелом состоянии

Вспышка коронавируса в Ивано-Франковске: 15 пациентов находятся в тяжелом состоянии Иллюстративное фото (РБК-Украина)

В течение пасхальных праздников в городе умерли 5 человек, из которых у двух подтвердили COVID-19, а еще у трех - ждут результаты анализов

В Ивано-Франковске из-за вспышки коронавируса переполнены городские больницы, 15 пациентов - в тяжелом состоянии. Об этом сообщил Ивано-Франковский городской голова Руслан Марцинкив в Facebook.

Марцинкив отметил, что в течение пасхальных праздников в городе умерли 5 человек, из которых у двух подтвердили COVID-19, а еще у трех - ждут результаты анализов.

"Более 500 зараженных коронавирусом на Прикарпатье. Мы в тройке лидеров по количеству больных. Городские заведения. практически, переполнены. 15 пациентов в городских больницах - в тяжелом состоянии", - сообщил Марцинкив.

В настоящее время в Ивано-Франковске две городские больницы принимают пациентов с подозрением на коронавирус. По состоянию на 21 апреля в регионе COVID-19 лабораторно подтвердили в 556 случаях, 27 пациентов выздоровели.

Напомним, по состоянию на утро 21 апреля в Украине количество зараженных коронавирусом COVID-19 выросло до 6125 людей. В частности 367 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 415 новых случаев.

Также в Минздраве рассказали, как будут смягчать карантин в Украине, разрешат посещать парки, будут открывать музеи и библиотеки. На ближайшее заседание правительства Минздрав будет выносить постановление о продлении карантина до 12 мая.